টপিকঃ প্রজন্ম গেট-টুগেদার ২০১৪ এর আয়োজনের সূচিপত্র (টাইম মেশিন থেকে পাওয়া)
সময় কালঃ জুন ২০, ২০১৪
স্থানঃ পার্পল আইটি অফিস,মহাখালি ডিওএইচএস
ডেডু মিয়া তার টাইম মেশিন ব্যবহার করে, জুন ২০ প্রজন্ম গেট-টুগেদার ২০১৪ এ যা যা দেখেছেন তাই আপনাদের শেয়ার করা হচ্ছে।
১১.০০ সভায় উপস্থিত মাত্র ৬ জন। যারা কিনা আয়েজন স্থল থেকে সবচেয়ে দূরে থাকে। তারা চরম বিরক্ত বাঙ্গালীদের সময় জ্ঞান নিয়ে ।
১১.৪০ জনা ১৫ জন সদস্য উপস্থিত। ইলি দাদা হুংকার দিয়ে উঠলেন আর দেরী না। মেহেদী৮৩ কে কার্যক্রম শুরু করার অনুরোধ করলেন।
মেহেদী৮৩ বলবে "ভাই সকল প্রথমেই ১ মিনিট নিরাবতা পালন করা হবে কারণ গত কয়েক বছর যে দুই সদস্য ফোরাম গরম রেখে ছিলেন তারা আজ আমাদের সাথে নাই(মানে ফোরামে এখন আর আসে না) তারা হলেন invarbrass ও আমাদের প্রিয় নিনজা ভাই"
নিরবতা পালন শেষে একেএকে বক্তব্য রাখলেন,
ইলিয়াস (৭ মিনিট) - বিষয়ঃ কি ভাবে ফোরামের সব সদস্য কে এক সুতাতে আনা যায় তা নিয়ে বক্তব্য
মেহেদী৮৩ (১৫ মিনিট) - বিষয়ঃ আগামীতে কি ভাবে ফোরামের শৃংখলা আরো কোঠর করা হবে তার একটি রূপরেখা প্রকাশ । আগামীতে রাব্বী ও নিনজা কে নিয়ে কি করা উচিৎ তা নিয়ে উপস্থিত জনতার মতামত যাচাই।
১২.০০ বক্তব্য শেষ হতেই লাল চোখ নিয়ে হাজির হলেন Russel13 ঢুকেই বললেন "এতো ভোরে অনেক দিন পরে উঠলাম" ।
১২.০৫ এবার স্কাইপে সংযুক্ত হলেন ফোরাম পিতা হাঙ্গরিকোডার বললেন "প্রিয় ফোরামবাসী, আজকে আপনাদের সবাইকে সামনে দেখতে পেরে আমি আনন্দিত।চোক্ষে পানি এসে গেল আমার। আমি ঘোষণা দিচ্ছি, ২০২১ সালে যার সবচেয়ে বেশী পোস্ট হবে তাকে ঢাকা-কক্সবাজার-ঢাকা এসি বাস টিকিট দেওয়া হবে যদি ফোরাম তখনো চালু থাকে। তাই ধুমিয়ে ফোরামিং চালু রাখুন। আজকের মতো বিদায় আল্লাহ হাফেজ বাংলাদেশ জিন্দাবাদ, বাংলাদেশে চিরজীবী হোক - God Bless America "
এবার আবার লোকাল ফোরামিকদের মতো বিনিময় শুরু
দক্ষিণের-মাহবুব(১২ মিনিট) - কিভাবে ফোরামে টেকি পোস্ট বাড়ানো যায় তা নিয়ে বক্তব্য
সালেহ আহমদ(১০ মিনিট) - কিভাবে পরিবেশ ( আসলে তার অফিস) পরিষ্কার রাখা যায় তা নিয়ে উপদেশ
তারেক হাসান (১৫ মিনিট) - ফোরামে এখন কি কি বাগ আছে তা নিয়ে মতা বিনিময় ও সবাইকে আশ্বাস দিলেন যে ২০২১ সালের আগেই ৭০% বাগ ফিক্স করা হবে।
১.০০ নামাযের বিরতি
ইলি দাদা নামাজের জন্য বের হতে যাবে তখন দেখে যে ১০/১২ জন গল্পে মশগুল. নামাজে যাবার বালাই নাই। তাই তাদের একটু মসজিদে নেওয়া যায় কিনা চিন্তা করলেন।
তাদের কাছে গিয়ে বললেন, চলেন ভাই মসজিদে যাই।
সদস্য#১ বললো "ইয়ে আমার প্যান্ট একটু নাপাক আছে"
সদস্য#২ বললো "ইয়ে টুপি আনতে ভুলে গেছি , টুপি ছাড়া কি নামায হয় ? "
সদস্য#৩ বললো "চাচা থুক্কু ভাই আমার বয়স তো মাত্র ২০। এক দিনে দুই বার ছয় তলাতে উঠলে আমার হার্টঅ্যাটাক হয়ে যাবে"
এরপরে পলাশের কাছে আসতেই, সে পেট ধরে কাতরাতে কাতরাতে বললো "আব্বো গো খিদায় তো আমি পুরা কাহিল, সেই সকাল ১০ টায় পাঁচটা পরটা ও তিনটা ডিম দিয়ে নাস্তা করে ছিলাম, এখন বাজে ১টা - আমার তো নাড়ি-ভূড়ি হজম হয়ে গেল "
এদিকে এই সুযোগে মেহেদী৮৩ বললো, হ্যা তাই তো আমি দ্রুত দোকান থেকে খাবার নিয়ে আসি । বলে সে কেটে পড়লো।
ইলি দাদা বিরক্তিকর সব কারণ শুনে আর একটি কথা না বাড়িয়ে মজসিদের দিকে পা বাড়ালেন ।
২.০০ খাবার নিয়ে সকলে প্রস্তুত। শুরু হলো খাওয়া-দাওয়া। মরুভূমির জলদস্যু বললেন, কাচ্চিতে মাংস কম দিয়েছে। আগে জানলে বাসা থেকে আধা কেজি গোস্ত রান্না করে নিয়ে আসতেন।
২.৩০ ধীমা তালে শুরু হলো আলোচনা। ফোরামে অনিয়মিত সদস্যরা বলবে কেন তারা আর ফোরামে আসে না - কি করলে তারা আবার ফোরামে ফিরতে পারবে । এর ওর উপরে দোষ চাপানো হবে ফোরামে না আসার কারণ হিসেবে।
৩.০০ সভা শেষ । কিছু সদস্য ঘুম ঘুম চোখে বাড়ি পথে পা বাড়ালো। আর কিছু সদস্য আরো ঘন্টা দুয়েক সালহে ভাইয়ের অফিসে থাকবেন বলে বসে রইলেন। আর পলায়ূণ মিয়া সেখানেই ঘুমিয়ে পড়লেন - ডাবল কাচ্চি খেয়ে তার আর নড়ার শক্তি নাই ।