সর্বশেষ সম্পাদনা করেছেন আশিফ শাহো (০৮-০৮-২০১৩ ১২:০৭)

টপিকঃ পুরানো স্মৃতিকথা

সালটা সম্ভবত ২০০১ তখন ক্লাস ফাইভে পরি, একটা মেয়ে খুব জ্বালাইতো, ক্লাসে খোচাখুচি থেকে শুরু করে সবখানেই। নাম রিমা, পাবনার ভাঙ্গুরা উপজেলায় থাকি তখন, আব্বু তখন বড়ালব্রীজ শাখা অগ্রনীব্যংকের ম্যানেজার। মেয়েরা ছেলেদের থেকে একটু দ্রুতই ম্যাচিরউর হয়, বোকা আমি কিছুতেই পেরে উঠতাম না, একদিন ছোট ভাইকে নিয়ে ওদের স্কুলে (তখন ক্লাস সিক্সে এবং আমি বয়েজ স্কুলে এবং সে গার্লস স্কুলে) গেলাম ম্যাজিক শো দেখতে, আমাকে একা পেয়ে গালে একটা কষে থাপ্পর দিয়ে দৌড়িয়ে পালিয়ে গেল, আমি গালে হাত দিয়ে হতভম্ব হয়ে দাড়িয়ে থাকলাম  neutral

যথারীতি বন্ধুদের কাছে সাহায্য প্রার্থনা করলাম উল্টা তারা আমাকে নিয়ে অনেক হাসাহাসি করতে লাগলো  brokenheart আমার জেদ চেপে গেল, ওদিনই বিকেলে খেলছিলাম মাঠে, দেখি ও যাচ্ছে প্রাইভেট পড়ে। আর কই যাবে দৌড়ে গিয়ে কিল ঘুষি মেরে আমার মতই শুকনা (আমি আগে থেকেই শুকনা আরকি) মেয়েটার হারহাড্ডি গুরো করে দেয়ার মত অবস্থা। বেচারা মাঠের মধ্যে কেঁদেই ফেললো আমি আর কিছু না বলে মাঠের মাঝখানে চলে আসলাম। বন্ধুরা ঘটনার আকস্মিকতা সহ্য করার পর আমাকে বললো পালাই যাইতে। আমি বললাম বিনা কারনে মারি নাই যাবো না। খেলা ভন্ডুল হয়ে গেল। মেয়েটা কাদতে কাদতে বাড়ি চলে গেল। একটু চিন্তা হল যে যদি তার বাড়িতে বলে দেয় কিন্তু আমার মেজাজ সেরকম গরম ছিল, হাজার হলেও এতগুলা মেয়ের মধ্যে চর মেরেছে। এলাকার লোকজনও হতভম্ব হয়ে গেল কিন্তু কিছু বললো না কেউ হয়তো ভেবেই পাচ্ছে না শান্তশিষ্ট পোলাপানগুলার আজ হলটা কি!

আজ অনেকদিন পর পুরাতন বন্ধুদের কথা মনে পরছে, বসে বসে পুরাতন দিনগুলোর কথা ভাবছি, কতইনা মধুর ছিল সে দিনগুলো, আব্বুর শাসন বাদ দিলে সবকিছুই রঙ্গিন ছিল, এখনকার শহরের ছেলে মেয়েরা ওরকম দিন শুধু স্বপ্নেই ভাবতে পারবে। ভাঙ্গুরা থাকতে আসলেই অনেক মজা করেছি, নৌকা করে নদী পার হয়ে টাকা না দিয়ে পালাইছি, রাস্তা দিয়ে ভ্যান যাচ্ছে দৌড়ে উঠে বসে থেকেছি আবার যেই ভ্যানচালক টের পেয়ে গেছে সাথে সাথে দৌড়ে পলায়ন, মাঠে বসে বসে কাচা ধানের শিশ চাবিয়েছি আরও কতকি  dream

বেশকিছুদিন আগে ভাঙ্গুরার এক পুরোনো বন্ধুর সাথে দেখা হয়েছিল, ওর কাছেই শুনলাম রিমার একটা মেয়ে হয়েছে এতদিনে স্কুলে যাওয়ার কথা  love, একটা ফোন নম্বর ছিল কথা বলা হয় নাই কোনদিন সেটা দিয়ে সেটাও হারিয়ে ফেলেছি, থাকলে হয়তোবা পিচ্চির সাথে কথা বলা যে   sad

ফিলিংস লাইক বুড়া হয়ে গেলাম নাকি  dontsee

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

ক্লাশ সেভেন এ পড়া ছেলে এত ম্যাচিউরড লেখা কিভাবে লিখলে ভেবে পেলাম না ৷   ghusi

সর্বশেষ সম্পাদনা করেছেন জেলাল (০৮-০৮-২০১৩ ০৪:৩৪)

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

তাসনিম।মুন্নী

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

হা হা হা ! মজা পেলাম আপনার পিচ্চিকালের কাহিনী পড়ে । আসলেই......... ছোটকালের স্মৃতি গুলো কেন যে এত মধুর হয় ! ইয়ে, টাইপো মিস্টেক টা জলদি শুধরাইয়া নেন ।

জানি আছো হাত-ছোঁয়া নাগালে
তবুও কী দুর্লঙ্ঘ দূরে!

লেখাটি CC by-nc-nd 3. এর অধীনে প্রকাশিত

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

আসিফ ভাই কি এখন ক্লাস সেভেনে পড়েন  thinking

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

ক্লাস সেভেনে এখন ভর্তি হতে পারলে খারাপ হত না, ভাঙ্গুড়া বেড়াতে যাওয়া যেত  blushing

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

কিছুই তো বুঝলাম না,,,কনফিউজড! !!

স্নিগ্ধ শুভ্রতায় আমি. . . . .

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

১০

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

নস্টালজিক হয়ে গেলুম sleeping

We are born naked, wet and hungry. Then things get worse.

সামির রহমান'এর ওয়েবসাইট

লেখাটি GPL v3 এর অধীনে প্রকাশিত

১১

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

গ্রামের পুরোনো দিন গুলো আসলেই অনেক মজার ছিল।

সালেহ আহমদ'এর ওয়েবসাইট

লেখাটি GPL v3 এর অধীনে প্রকাশিত

১২

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

এই কথা আর বইলেন না। একবার এক মেয়ে বন্ধুকে তো রাগের ঠেলায় পুকুরে চুবিয়ে মেরেই ফেলেছিলাম, সেই ছোটবেলায়!
অ:ট: হটাত করে আশিফ শাহোর ব্যাক্তিগত ওয়েবে একটু গুতা দিলাম। নিজের হারকিউলিস বডি নিয়া বড্ড টেনশিত ছিলাম। এখন খুব টেনশন ফ্রী লাগছে!!!

১৩

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

১৪ সর্বশেষ সম্পাদনা করেছেন আশিকুর_নূর (০৮-০৮-২০১৩ ২২:৫১)

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

বুঝছি, আন্টির ফোন নাম্বার দেও। তোমার লেইগা সুপারিশ করি

১৫

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

শামীম'এর ওয়েবসাইট

লেখাটি CC by-nc-sa 3.0 এর অধীনে প্রকাশিত

১৬

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

কিলাস নাইনে এক মাইয়ারে মাইরা স্যরের হাতে সিরাম মাইর খাইছিলাম রে ভাই  dontsee

১৭

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

১৮

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

আশিকুর_নূর'এর ওয়েবসাইট

লেখাটি CC by-nc-nd 3. এর অধীনে প্রকাশিত

১৯

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

২০

Re: পুরানো স্মৃতিকথা

আশিকুর_নূর'এর ওয়েবসাইট

লেখাটি CC by-nc-nd 3. এর অধীনে প্রকাশিত