২১ সর্বশেষ সম্পাদনা করেছেন মরুভূমির জলদস্যু (১৪-১০-২০২০ ১৪:৪৭)

Re: ফল ফলাদি

আম

https://i.imgur.com/5utaHj4h.jpg

ছবি তোলার স্থান : ঢাকা।
ছবি তোলার তারিখ : ১৫/০৭/২০১৭ ইং

এখনো অনেক অজানা ভাষার অচেনা শব্দের মত এই পৃথিবীর অনেক কিছুই অজানা-অচেনা রয়ে গেছে!! পৃথিবীতে কত অপূর্ব রহস্য লুকিয়ে আছে- যারা দেখতে চায় তাদের নিমন্ত্রণ।

২২

Re: ফল ফলাদি

অনেক সুন্দর হয়েছে ।

২৩

Re: ফল ফলাদি

aburaihan.me লিখেছেন:

অনেক সুন্দর হয়েছে ।

ধন্যবাদ

এখনো অনেক অজানা ভাষার অচেনা শব্দের মত এই পৃথিবীর অনেক কিছুই অজানা-অচেনা রয়ে গেছে!! পৃথিবীতে কত অপূর্ব রহস্য লুকিয়ে আছে- যারা দেখতে চায় তাদের নিমন্ত্রণ।

২৪

Re: ফল ফলাদি

তাল

https://i.imgur.com/I9yZbynh.jpg

Common Name : Asian Palmyra Palm
Scientific Name : Borassus flabellifer

ছবি তোলার স্থান : মুন্সীগঞ্জ, বাংলাদেশ।
ছবি তোলার তারিখ : ১৯/০৫/২০১৭ ইং

এখনো অনেক অজানা ভাষার অচেনা শব্দের মত এই পৃথিবীর অনেক কিছুই অজানা-অচেনা রয়ে গেছে!! পৃথিবীতে কত অপূর্ব রহস্য লুকিয়ে আছে- যারা দেখতে চায় তাদের নিমন্ত্রণ।

২৫

Re: ফল ফলাদি

কমলা

https://i.imgur.com/3zHz6iwh.jpg

ছবি তোলার স্থান : নিজ বাড়ির ছাদে, বাড্ডা, ঢাকা।
ছবি তোলার তারিখ : ০৫/১১/২০১৭ ইং

বেশ কিছু ফল সহ কিনে এনেছিলাম বছর কয়েক আগে।
মাটির অভাবে লাগাতে পারিনি বেশ কিছুদিন। তখন একে একে ঝরে গেছে ফলগুলি।
পরে মাটি জোগার করে লাগিয়েছি পুরনো ড্রামে।  কিন্ত তারপরে বারবার ফুল আসলেই ফল থাকেনি ঝরে যায়।

এখনো অনেক অজানা ভাষার অচেনা শব্দের মত এই পৃথিবীর অনেক কিছুই অজানা-অচেনা রয়ে গেছে!! পৃথিবীতে কত অপূর্ব রহস্য লুকিয়ে আছে- যারা দেখতে চায় তাদের নিমন্ত্রণ।

২৬

Re: ফল ফলাদি

কেয়া ফল

https://i.imgur.com/1Y6Lsr4h.jpg

সংস্কৃত নাম : কেতকী
Common Name : Thatch Screwpine
Scientific Name : Pandanus tectorius

শুনেছি কেয়া ফুল থেকে বাস্পীভবন প্রক্রিয়ায় তৈরি হয় কেওড়ার জল।

ছবি তোলার স্থান : ছেড়াদ্বীপ, সেন্টমার্টিন, বাংলাদেশ।
ছবি তোলার তারিখ : ২৭/০১/২০১২ ইং

এখনো অনেক অজানা ভাষার অচেনা শব্দের মত এই পৃথিবীর অনেক কিছুই অজানা-অচেনা রয়ে গেছে!! পৃথিবীতে কত অপূর্ব রহস্য লুকিয়ে আছে- যারা দেখতে চায় তাদের নিমন্ত্রণ।

২৭

Re: ফল ফলাদি

নিজের গাছের জাম

https://i.imgur.com/tr107eAh.jpg

কম বেশী ১০ কেজি হবে। ১২ জনের বাড়িতে পাঠানোর পরে নিজের ভাগে এক পেয়ালা ছিলো।

ছবি তোলার স্থান : বাড্ডা, ঢাকা, বাংলাদেশ।
ছবি তোলার তারিখ : ২০/০৫/২০১৯ ইং

এখনো অনেক অজানা ভাষার অচেনা শব্দের মত এই পৃথিবীর অনেক কিছুই অজানা-অচেনা রয়ে গেছে!! পৃথিবীতে কত অপূর্ব রহস্য লুকিয়ে আছে- যারা দেখতে চায় তাদের নিমন্ত্রণ।

২৮

Re: ফল ফলাদি

অনেক সুন্দর ফল।

নামায সবার উপর ফরয করা হয়েছে