Re: এক ফোঁটা পরিবেশ প্রকৌশল - ০৩
ভাইয়া এমনিই লেখাপড়া ভালো লাগেনা,মনেহচ্ছে পরতে বসছি।
তবে টপিক টা ভালো।
Re: এক ফোঁটা পরিবেশ প্রকৌশল - ০৩
আপনাদের দুইজনের কথা আমার পুরাপুরি বোধগম্য হয় নাই। পড়া ছাড়া ফোরামে আর কী ভাবে তথ্য আদান প্রদান হয়? ---- গল্প, উপন্যাস, কৌতুক বা ঝগড়া সবই এখানে পড়তে হয়। অডিও ভিজুয়াল নাই। শুধুমাত্র ব্যতিক্রম ছবি বা আলোকচিত্র তথা গ্রাফিক্স ডিজাইন। ঐ ফোরামে তেমন কিছু সরাসরি পড়তে না-ও হতে পারে। আবার পড়তেও হতে পারে (ভুল বানানের বিজ্ঞাপনের ছবি টাইপের পোস্ট হলে)।
উপরের পোস্টেও যথারীতি পাঠযোগ্য টেক্সট পোস্ট করা হয়েছে -- শুধুমাত্র উদ্দিষ্ট স্টাইলটা ফোরামে সাপোর্টেড না জন্য লেখাগুলোকে ইমেজ ফাইল আকারে দিতে হয়েছে।
সকলের সব ফোরামের জিনিষ ভাল লাগতে হবে এমন কোনো কথা নাই। সমমনাদের পোস্ট খুঁজে বের করুন --- তবে সেটাও পড়তে হবে: মাফ নাই।
আর পরীক্ষার প্রসঙ্গ এখানে তাই আনার দরকার ছিল না - কারণ ফোরামে যা পড়বেন সেটা গল্প-উপন্যাস হোক বা প্রবন্ধ কবিতাই হোক এর উপর পরীক্ষা দিতে হবে না। পড়তে ইচ্ছা না করলে গান শুনুন; টিভি দেখুন -- ফোরামে পড়তেই হবে।
Re: এক ফোঁটা পরিবেশ প্রকৌশল - ০৩
বাহ! চমৎকার একটি টপিক। রেফারেন্স হিসেবে কাজে দিবে আশা করি।
Re: এক ফোঁটা পরিবেশ প্রকৌশল - ০৩
আর একটি চমৎকার টপিক।
একটা জিনিস বুঝলাম না: মাটি ভরাট->জলাভূমি বিনাশ-> ১,২
এখানে জলাভূমি বিনাশের সাথে বনিজ্যিক গুগলি উন্নয়ন বা মৎস শিল্পের কি সম্পর্ক? এখানে কি ঋনাত্মক সম্পর্ক নির্দেষ করছে?
Sorensen এটি কোন দেশের প্রেক্ষাপটে করেছিলেন?
মুক্ত কর ভয়। আপন মাঝে শক্তি ধর, নিজেরে কর জয়॥"
Re: এক ফোঁটা পরিবেশ প্রকৌশল - ০৩
ভাল হয়েছে