টপিকঃ বিশ্বকাপ ফুটবল খেলার সময়সূচি বাংলাদেশ সময় অনুসারে

গ্র�প এ :-
১১ জুন(শুক্রবার):দক্ষিণ আফ্রিকা-মেক্সিকো
মাঠ:সকার সিটি(জোহানেসবার্গ),সময়:রাত ৮টা

১১ জুন(শুক্রবার):উরুগুয়ে-ফ্রান্স
মাঠ:গ্রিন পয়েন্ট স্টেডিয়াম(কেপটাউন),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট

১৬ জুন(বুধবার):দক্ষিণ আফ্রিকা-উরুগুয়ে
মাঠ:লফটাস ভার্সফেল্ড স্টেডিয়াম(প্রিটোরিয়া),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট

১৭ জুন(বৃহস্পতিবার):ফ্রান্স-মেক্সিকো
মাঠ:পিটার মোকাবা স্টেডিয়াম(পোলোকওয়ান),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট

২২ জুন(মঙ্গলবার):ফ্রান্স-দক্ষিণ আফ্রিকা
মাঠ:ফ্রি স্টেট স্টেডিয়াম(ব্লোমফনটেইন),সময়:রাত ৮টা

২২ জুন(মঙ্গলবার):মেক্সিকো-উরুগুয়ে
মাঠ:রয়্যাল বাফোকেং স্টেডিয়াম(রাস্টেনবার্গ),সময়:রাত ৮টা


গ্র�প বি:-
১২ জুন(শনিবার):দক্ষিণ কোরিয়া-গ্রিস
মাঠ:নেলসন ম্যান্ডেলা স্টেডিয়াম(পোর্ট এলিজাবেথ),সময়:বিকাল ৫.৩০মিনিট

১২ জুন(শনিবার):আর্জেন্টিনা-নাইজেরিয়া
মাঠ:এলিস পার্ক(জোহানেসবার্গ),সময়:রাত ৮টা

১৭ জুন(বৃহস্পতিবার):আর্জেন্টিনা-দক্ষিণ কোরিয়া
মাঠ:সকার সিটি(জোহানেসবার্গ),সময়:বিকাল ৫.৩০মিনিট

১৭ জুন(বৃহস্পতিবার):গ্রিস-নাইজেরিয়া
মাঠ:ফ্রি স্টেট স্টেডিয়াম(ব্লোয়েমফনটেইন),সময়:রাত ৮টা

২২ জুন(মঙ্গলবার):নাইজেরিয়া-দক্ষিণ কোরিয়া
মাঠ: মোসেস ম্যাভিদা স্টেডিয়াম(ডারবান),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট

২২ জুন(মঙ্গলবার):গ্রিস-আর্জেন্টিনা
মাঠ:পিটার মোকাবা স্টেডিয়াম(পোলকওয়ান),সময়:রাত ১২.৩০ মিনিট


গ্র�প সি:-
১২ জুন(শনিবার):ইংল্যান্ড-যুক্তরাস্ট্র
মাঠ:রয়্যাল বাফোকেং স্টেডিয়াম(রাস্টেনবার্গ),সময়:রাত ১২:৩০মিনিট
১৩ জুন(রোববার):আলজেরিয়া-স্লোভেনিয়া
মাঠ:পিটার মোকাবা স্টেডিয়াম(পোলকওয়ান),সময়:বিকেল ৫:৩০মিনিট

১৮ জুন(শুক্রবার):স্লোভেনিয়া-যুক্তরাস্ট্র
মাঠ:এলিস পার্ক(জোহানেসবার্গ),সময়:রাত ৮টা

১৮ জুন(শুক্রবার):ইংল্যান্ড-আলজেরিয়া
মাঠ:গ্রিন পয়েন্ট স্টেডিয়াম(কেপটাউন),সময়:রাত১২:৩০মিনিট

২৩ জুন(বুধবার):স্লোভেনিয়া-ইংল্যান্ড
মাঠ:নেলসন ম্যান্ডেলা স্টেডিয়াম(পোর্ট এলিজাবেথ),সময়:রাত ৮টা

২৩ জুন(বুধবার):যুক্তরাস্ট্র-আলজেরিয়া
মাঠ:লফটাস ভার্সফেল্ড স্টেডিয়াম(প্রিটোরিয়া),সময়:রাত ৮টা


গ্র�প ডি:-
১৩ জুন(রোববার):সার্বিয়া-ঘানা
মাঠ:লফটাস ভার্সফেল্ড স্টেডিয়াম(প্রিটোরিয়া),সময়:রাত ৮টা

১৩ জুন(রোববার):জার্মানি-অস্ট্রেলিয়া
মাঠ: মোসেস ম্যাভিদা স্টেডিয়াম(ডারবান),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট

১৮ জুন(শুক্রবার):জার্মানি-সার্বিয়া
নেলসন ম্যান্ডেলা স্টেডিয়াম(পোর্ট এলিজাবেথ),সময়:বিকাল ৫.৩০মিনিট

১৯ জুন(শনিবার):ঘানা-অস্ট্রেলিয়া
মাঠ:রয়্যাল বাফোকেং স্টেডিয়াম(রাস্টেনবার্গ),সময়:রাত ৮টা

২৩ জুন(বুধবার):ঘানা-জার্মানি
মাঠ:সকার সিটি (জোহানেসবার্গ),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট

২৩ জুন(বুধবার):অস্ট্রেলিয়া-সার্বিয়া
মাঠ: এমবোমবেলা স্টেডিয়াম(নেলসপ্র�ইট),সময়:রাত১২.৩০মিনিট

গ্র�প ই:-
১৪ জুন(সোমবার):নেদারল্যান্ডস-ডেনামার্ক
মাঠ:সকার সিটি(জোহানেসবার্গ),সময়:বিকেল ৫.৩০মিনিট

১৪ জুন(সোমবার):জাপান-ক্যামেরোন
মাঠ:ফ্রি স্টেট স্টেডিয়াম(ব্লোয়েমফনটেইন),সময়: রাত ৮টা

১৯ জুন(শনিবার):নেদারল্যান্ডস-জাপান
মাঠ:মোসেস ম্যাভিদা স্টেডিয়াম(ডারবান),সময়:বিকেল ৫.৩০মিনিট

১৯ জুন(শনিবার):ক্যামেরোন-ডেনমার্ক
মাঠ:লফটাস ভার্সফেল্ড স্টেডিয়াম(প্রিটোরিয়া),সময়:বিকেল ৫.৩০মিনিট

২৪ জুন (বৃহস্পতিবার):ক্যামেরুন-নেদারল্যান্ডস
মাঠ:গ্রিন পয়েন্ট স্টেডিয়াম(কেপটাউন),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট

২৪ জুন(বৃহস্পতিবার):ডেনমার্ক-জাপান
মাঠ:রয়্যাল বাফোকেং স্টেডিয়াম(রাস্টেনবার্গ),সময়:রাত ১২.৩০ মিনিট

গ্র�প এফ:-
১৪ জুন(সোমবার):ইতালি-প্যারাগুয়ে
মাঠ:গ্রিন পয়েন্ট স্টেডিয়াম(কেপটাউন),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট

১৫ জুন(মঙ্গলবার):নিউজিল্যান্ড-স্লোভাকিয়া
মাঠ:রয়্যাল বাফোকেং স্টেডিয়াম(রাস্টেনবার্গ),সময়:বিকাল ৫.৩০মিনিট

২০ জুন(রোববার):স্লোভাকিয়া-প্যারাগুয়ে
মাঠ:ফ্রি স্টেট স্টেডিয়াম(ব্লোয়েমফনটেন),সময়:বিকাল ৫.৩০ মিনিট

২০ জুন(রোববার):ইতালি-নিউজিল্যান্ড
মাঠ:এমবোমবেলা স্টেডিয়াম(নেলসপ্র�ইট),সময়:রাত ৮টা

২৪ জুন(বৃহস্পতিবার):স্লোভাকিয়া-ইতালি
মাঠ:এলিস পার্ক(জোহানেসবার্গ),সময়:রাত ৮টা

২৪ জুন(বৃহস্পতিবার):প্যারাগুয়ে-নিউজিল্যান্ড
মাঠ:পিটার মোকাবা স্টেডিয়াম(পোলকওয়ান)সময়:রাত ৮টা


গ্র�প জি:-
১৫ জুন(মঙ্গলবার):আইভরি কোস্ট-পর্তুগাল
মাঠ:নেলসন ম্যান্ডেলা স্টেডিয়াম(পোর্ট এলিজাবেথ),সময়:রাত ৮টা

১৫ জুন(মঙ্গলবার):ব্রাজিল-উত্তর কোরিয়া
মাঠ:এলিস পার্ক(জোহানেসবার্গ),সময়:রাত১২.৩০মিনিট

২০ জুন(রোববার):ব্রাজিল-আইভরি কোস্ট
মাঠ:সকার সিটি(জোহানেসবার্গ),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট

২১ জুন(সোমবার):পর্তুগাল-উত্তর কোরিয়া
মাঠ:গ্রিন পয়েন্ট স্টেডিয়াম(কেপ টাউন),সময়:বিকেল ৫.৩০মিনিট

২৫ জুন(শুক্রবার):পর্তুগাল-ব্রাজিল
মাঠ:মোসেস ম্যাভিদা স্টেডিয়াম(ডারবান),সময়:রাত ৮টা

২৫ জুন(শুক্রবার):উত্তর কোরিয়া-আইভরি কোস্ট
মাঠ:এমবোমবেলা স্টেডিয়াম(নেলসপ্র�ইট),সময়:রাত ৮টা

গ্র�প এইচ:-
১৬ জুন(বুধবার):স্পেন-সুইজারল্যান্ড
মাঠ:মোসেস ম্যাভিদা স্টেডিয়াম(ডারবান),সময়:রাত ৮টা

১৬ জুন(বুধবার):হন্ডুরাস-চিলি
মাঠ:এমবোমবেলা স্টেডিয়াম(নেলসপ্র�ইট),সময়:বিকেল ৫টা

২১ জুন(সোমবার):স্পেন-হন্ডুরাস
মাঠ:এলিস পার্ক(জোহানেসবার্গ),সময়:রাত ১২.৩০ মিনিট

২১ জুন(সোমবার):চিলি-সুইজারল্যান্ড
মাঠ:নেলসন ম্যান্ডেলা স্টেডিয়াম(পোর্ট এলিজাবেথ),সময়:রাত ৮টা

২৫ জুন(শুক্রবার):সুইজারল্যান্ড-হন্ডুরাস
মাঠ:ফ্রি স্টেট স্টেডিয়াম(ব্লোয়েমফন্টেইন০),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট

২৫ জুন(শুক্রবার):চিলি-স্পেন
মাঠ:লফটাস স্টেডিয়াম(প্রিটোরিয়া),সময়:রাত ১২.৩০মিনিট। প্রি-কোয়ার্টার ফাইনাল
ম্যাচ নং
১. ২৬ জুন : গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘বি’ রানার্সআপ
২. ২৬ জুন : গ্রুপ ‘সি’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘ডি’ রানার্সআপ
৩. ২৭ জুন : গ্রুপ ‘ডি’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘সি’ রানার্সআপ
৪. ২৭ জুন : গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘এ’ রানার্সআপ
৫. ২৮ জুন : গ্রুপ ‘ই’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘এফ’ রানার্সআপ
৬. ২৮ জুন : গ্রুপ ‘জি’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘এইচ’ রানার্সআপ
৭. ২৯ জুন : গ্রুপ ‘এফ’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘ই’ রানার্সআপ
৮. ২৯ জুন : গ্রুপ ‘এইচ’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রপ ‘জি’ রানার্সআপ

কোয়ার্টার ফাইনাল
১. ২ জুলাই : ৫ নং ম্যাচ জয়ী- ৭ নং ম্যাচ জয়ী
২. ২ জুলাই : ১ নং ম্যাচ জয়ী-৩ নং ম্যাচ জয়ী
৩. ৩ জুলাই : ২ নং ম্যাচ জয়ী-৪ নং ম্যাচ জয়ী
৪. ৩ জুলাই : ছয় নং ম্যাচ জয়ী-৮ নং ম্যাচ জয়ী

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচ
১০ জুলাই

ফাইনাল
১১ জুলাই

Re: বিশ্বকাপ ফুটবল খেলার সময়সূচি বাংলাদেশ সময় অনুসারে

ধন্যবাদ আপনাকে

Re: বিশ্বকাপ ফুটবল খেলার সময়সূচি বাংলাদেশ সময় অনুসারে

thanks.

   নেই, আছে এবং নৈবচ নৈবচ . . . . .
   দেশ, দশ, দুনিয়া তথা বিশ্ব ব্রম্মান্ড হইতে নহে ষাইফ ঋাষেল আপাতত ফেসবুক হইতে আনা গাইয়েবুন

Re: বিশ্বকাপ ফুটবল খেলার সময়সূচি বাংলাদেশ সময় অনুসারে

অসংখ্য ধন্যবাদ

Re: বিশ্বকাপ ফুটবল খেলার সময়সূচি বাংলাদেশ সময় অনুসারে

ভাল হয়েছে ধন্যবাদ।

আমার কোন দু:খ নেই, হতাশা নেই, আনন্দ নেই, ভয়ও নেই কারন আমি শূন্য। আর আমি বেচে থাকবো চিরকাল!