Re: কয়েক মিনিটের রাজা: দূর্দান্ত ডাউনলোড স্পীড!!
ইশ! আমার এরকম হলে সেন্টওএস এর ডিভিডিটা ডাউনলোড করতাম!
আমার কাছে আছে কিভাবে পাঠাব?
ভালোবাসি জন্মভূমি বাংলাদেশ, গর্বিত বাংলাতে কথা বলতে পেরে।
আপনি প্রবেশ করেন নি। দয়া করে নিবন্ধন অথবা প্রবেশ করুন
প্রজন্ম ফোরাম » দৈনন্দিন » কয়েক মিনিটের রাজা: দূর্দান্ত ডাউনলোড স্পীড!!
ইশ! আমার এরকম হলে সেন্টওএস এর ডিভিডিটা ডাউনলোড করতাম!
আমার কাছে আছে কিভাবে পাঠাব?
Borshon লিখেছেন:আমি মাঝেমাঝে ৭৩-৯৮বাইট পাই!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ভাই আপনে ৭৩-৯৮বাইট না ৭৩-৯৮ কিলোবাইট পান?
বাইটে পাইরে ভাই বাইটে...শুধু বাইটে...Byte
এরকম হয় মাজে মইদ্যে
সর ্বক ্বক া্ক ্বক ্ক ্বক্বক
কি করবেন বলুন এই হল তথ্য প্রযুক্তি খাতে আমাদের উন্নয়ন। এইভাবে চলতে থাকলে ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার ম্বপ্ন কাগেজ কলমে সীমাবদ্ধ থাকবে বাস্তবে ঘটেব না। দোয়া করেন যাতে আমাদের রাজনীতীবিদ এবং প্রসাশন কে মহান আল্লাহ একটু বুদ্ধি দেন! না হলে আমাদের কার সাদ্ধ নাই তাদের বুঝানোর।
কি করবেন বলুন এই হল তথ্য প্রযুক্তি খাতে আমাদের উন্নয়ন। এইভাবে চলতে থাকলে ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার ম্বপ্ন কাগেজ কলমে সীমাবদ্ধ থাকবে বাস্তবে ঘটেব না। দোয়া করেন যাতে আমাদের রাজনীতীবিদ এবং প্রসাশন কে মহান আল্লাহ একটু বুদ্ধি দেন! না হলে আমাদের কার সাদ্ধ নাই তাদের বুঝানোর।
সহমত। মাঝে মাঝে মনে হয় একা একা রাস্তায় দাড়িয়ে চিৎকার করি। কোথায আমার দেশের আইটি পারসন কোথায় আমাদের সরকার, আমার বাসায় আয় একটা মেইল কর পারলে।
উত্তরা আমার এক ভাতিজার নেটের গড় স্পিড ১০ KB/sec
একদিন কি সমস্যার পরে লাইন করে ঠিক করে দিয়ে গেল এবং পিন কোড বা এমন কিসে যেন ঘাপলা রেখে গেল। এর পর থেকে সে ৫০-৭০ ১০ KB/sec করে পেয়েছে কয়েক মাস।
পরে আবার ঠিক (নাকি বেঠিক?) করায় এখন আবার সেই ১০ ১০ KB/sec.
আমার কেসটা একটু আলাদা। কয়েকদিন আগে আইটিউনস নামালাম ১ সেকেন্ডে। ক্ষুদেতুলতুলের কাছ থেকে কিছু নিতে গেলেও এই ঘটনা! শুধু সফটওয়্যার এর বেলায়ই এমনটা হয় (উল্লেখিত), অন্য কিছুতে নয়। অবশ্য স্ট্রিমিং কম্পলিট হয়ে গেলে আর ব্রাউজারে ডাউনলোড ম্যানেজার ইন্টিগ্রেশন দেয়া থাকলে ১ মেবার উপরে স্পীড থাকে। এক পাড়াতো ভাইকে ঘটনাটা বলাতে তিনি সার্ভারের ব্যাপার-স্যাপার বলে কতক্ষন জ্ঞান দিলেন (সব মাথার উপর দিয়ে গেল )। কেসটা কেউ সলভ করতে পারেন?
bsnl কি চার্জ নেয় মাইরী !
BSNL একটা ভালো কাজ করেছে। আইপিএল চলাকালীন হোম আনলিমিটেড ইউজারদের স্পিড দ্বিগুণ করে দিয়েছে এক মাসের জন্য।
মনের সুখে ১ MBPS স্পিডে ডাউনলোড করছি এখন !
ডিজিটাল, পুরাই ডিজিটাল
India te aamar gram e 245 kbps e download hoy aar apnader pkhane eto kom speed keno jani na Bsnl bolche taratari(kolkata te ese geche) 8 mbps er line debe mane 1 mbps speed e download hobe aami ekhon kar speed e 55 min e 1 Gb file download kori
ভাই , কি বলছেন আপনি ! এত সুখে আছেন আপনারা ! ভাইরে , আমাদের এখানে ১ জিবি ফাইল ডাউনলোড দুইদিনে শেষ হওয়া মানে বিরাট ব্যাপার। এটা অবশ্য আমাদের বিটিআরসি'র ফাজলামোর কারনে হয় । ১ এমবি ব্যান্ডউইথের দাম ১৮ হাজার টাকা । অথচ যদি ৯ হাজারও হয় তারপরেও এদের ৫০% লাভ হয়। বিটিআরসি ব্যান্ডউইথ কিনে ৬ হাজার টাকায় আর বিক্রি করে ১৮ হাজার টাকায় । চিন্তা করেন অবস্থা । আমাদের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী অবশ্য বলেছেন কিছুদিনের মধ্যে ব্যান্ডউইথের দাম আরো কমানো হবে। দেখি কবে আপনাদের মত স্পীড পাই।
arnab127 লিখেছেন:India te aamar gram e 245 kbps e download hoy aar apnader pkhane eto kom speed keno jani na Bsnl bolche taratari(kolkata te ese geche) 8 mbps er line debe mane 1 mbps speed e download hobe aami ekhon kar speed e 55 min e 1 Gb file download kori
ভাই , কি বলছেন আপনি ! এত সুখে আছেন আপনারা !
ভাইরে , আমাদের এখানে ১ জিবি ফাইল ডাউনলোড দুইদিনে শেষ হওয়া মানে বিরাট ব্যাপার। এটা অবশ্য আমাদের বিটিআরসি'র ফাজলামোর কারনে হয় । ১ এমবি ব্যান্ডউইথের দাম ১৮ হাজার টাকা । অথচ যদি ৯ হাজারও হয় তারপরেও এদের ৫০% লাভ হয়। বিটিআরসি ব্যান্ডউইথ কিনে ৬ হাজার টাকায় আর বিক্রি করে ১৮ হাজার টাকায় । চিন্তা করেন অবস্থা । আমাদের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী অবশ্য বলেছেন কিছুদিনের মধ্যে ব্যান্ডউইথের দাম আরো কমানো হবে। দেখি কবে আপনাদের মত স্পীড পাই।
ধন্যবাদ খবরটা শেয়ার করার জন্য
আমি আজকে উবুন্টুর ডিভিডি ডাউনলোড করলাম ইউনিভার্সিটি (রা.বি) থেকে। ৪ গিগা'র ডিভিডি ডাউনলোড করতে সময় লাগল ৩০-৩৫ মিনিটের মত। ৫০০ মেগার একটা মুভি ডাউনলোড করলাম ৫-৭ মিনিটে।
ডিভিডি ডাউনলোডের এভারেজ স্পিড ছিল দেখলাম ১.৬২+ মেগাবাইট।
ভাবতেছি আরও কিছু জিনিস ডাউনলোড করব কাল ।
এত স্পিড ! ক্যামনে কী?
প্রজন্ম ফোরাম » দৈনন্দিন » কয়েক মিনিটের রাজা: দূর্দান্ত ডাউনলোড স্পীড!!
০.০৮৪৮০৫০১১৭৪৯২৬৮ সেকেন্ডে তৈরী হয়েছে, ৮৫.৪১৩৫৯৭৯১৭৩৩৪ টি কোয়েরী চলেছে