প্রজন্মের জন্য ভিপিএস নিচ্ছি...পরীক্ষা করার জন্য একটা হোস্টিং কিনেছিলাম kazila.com থেকে। বিশাল প্যাকেজ।
৬০০গিগা স্পেস
৬০০০গিগা ব্যান্ডউইডথ
মাত্র ৪ ডলার মাসে।
কেনার ৭ দিনের মাথায় প্রায় ২৫ গিগার মত ফাইল স্টোর করলাম সেখানে। আজকে তারা সাসপেন্ড করার নোটিশ দিছে।


এই হল অবস্থা....
সর্বশেষ সম্পাদনা করেছেন হাঙ্গরিকোডার (৩০-০৬-২০০৮ ১৪:৪৯)
; যদি ব্যাংক একাউন্ট লোপাট হয়ে যায়
!অফলাইন
রেডিও শুনছিরেপির ফাইল ডাউনলোড করার জন্য আদর্শ একটা হোস্টিং । কিন্তু
আজকে তারা সাসপেন্ড করার নোটিশ দিছে।



অফলাইন
হাঙ্গরিকোডার লিখেছেন:
কেনার ৭ দিনের মাথায় প্রায় ২৫ গিগার মত ফাইল স্টোর করলাম সেখানে। আজকে তারা সাসপেন্ড করার নোটিশ দিছে।
এই হল অবস্থা....
বুঝলাম না,
আপনার কেনা জায়গা তে আপনি আপলোড করবেন, সমস্যা কি, সাস্পেন্ড করার নোটশ দিবে কেন???
ব্যান্ডউইডথ তো অনেক বেশি..................

অফলাইন
আপনাদের একটা বিষয় বলি। এধরনের আনলিমিটিডে বলে তো কিছু নাই, কোডার সেটা আগেই বলেছে। আর টার্মস অব রেফারেন্সে গিয়ে দেখবেন হয়তো লেখা আছে স্পেস আনলিমিটেড যদি সেটা সাইটের সাথে সম্পৃক্ত হয়। অর্থাৎ ফাইল হোস্টিং বা ব্যাকআপ হোস্টিং এর জন্য এই স্পেস আনলিমিটেড না। আসলে সবাই ওভারসেল করে, কারণ অধিকাংশ ইউজারই তাদের হোস্টিং স্পেসের পুরাটা কখনোই ব্যবহার করেনা। অনেকটা জিমেইলেই ২গিগার পরে যেমন ইয়াহু আনলিমিটেড স্পেস অফার করা শুরু করেছে।
অফলাইন
প্রজন্মের জন্য ভিপিএস নিচ্ছি...এই টাকা দিয়ে আসলে ৫০০মেগা থেকে ২ গিগা স্পেস পাওয়া উচিত। আপনি যদি সেরকম ব্যবহার করেন তাহলে ওরা কিছুই বলবে না।
আর ওদের অফার তো অসম্ভব। ডেডিকেটেড সার্ভার কেনার সময় দেখেছি ৫০০ গিগা একটা হার্ডডিস্কের সর্বনিম্ম খরচ মাসিক ২০ ডলার। ১০০এমবিপিএস এর আনলিমিটেড ব্যান্ডউইডথের সর্বনিম্ম দাম মাসিক ১২০০ডলার।
তাহলে বুঝুন! কিভাবে ৪ ডলারে সম্ভব।
কেউ সত্যিই ব্যবহার করলে একটা না একটা অজুহাত তারা দেখাবেই!
; যদি ব্যাংক একাউন্ট লোপাট হয়ে যায়
!অফলাইন
হাঙ্গরিকোডার লিখেছেন:
১০০এমবিপিএস এর আনলিমিটেড ব্যান্ডউইডথের সর্বনিম্ম দাম মাসিক ১২০০ডলার।
১০০ এমবিপিএস = ১০০*৬০*৬০*২৪*৩০ এমবি প্রতিমাস=২৫৯২০০০০০ এমবি প্রতিমাস= ২৫৩১২৫ গিগা প্রতি মাস।
আর ওদের ব্যান্ডউইডথ ৬০০০ গিগা প্রতি মাস।
আমার হোস্টিং কোম্পানি পিসিডিজিটাল এখন যে বিজ্ঞাপন দেয় তাতে বলছে আনলিমিটেড স্পেস।
আমি যখন কিনেছিলাম তখন ছিল ৩০০ গিগা স্পেস।
৩০০ গিগা স্পেস আমি ভরতে পারিনি। তবে রেপি থেকে ডাউনলোড করার অভ্যাস আছে তাই ৩০ গিগা ভরার পর আর যায়গা পাচ্ছিল না। তখন টিকেট ওপেন করলাম। বললাম "আমার তো ৩০০ গিগা দেবার কথা, ৩০ গিগা কেন? ধোকা দেবার পায়তারা করছেন নাকি? "
পরে তারা একটা লেম এক্সকিউজ দেখালো যে /tmp এর যায়গা ভরে গেছে। তাই এই অবস্থা।
আমি বললাম টেম্প এ কি ২৭০ গিগা দেয়া আছে? আমাকে আমার স্পেস দিন যেটা হোস্টিং কেনার সময় লিখা ছিল।
এরপর ওরা বলল, "এবার সব ঠিক আছে। একটু টেকনিকাল সমস্যা ছিল। আপনার যায়গা বাড়িয়ে দেয়া হয়েছে।"
আমি বললাম, "ঠিক আছে একই ফাইল কপি করে আমি টেস্ট করে দেখবো আমার লিমিট কতটুকু।"
আমার শেল একসেস ছিল। স্ক্রিপ্ট লিখে যায়গা ভরা শুরু করলাম। ৫/৬ মিনিটেই মেসেজ আসলো "হার্ড ডিস্কে আর কোন যায় গা নেই"।
কপি করা ফাইল হিসাব করে দেখলাম আমি ৯৯ গিগা কপি করেছি। তার মানে আমাকে ১০০ গিগার মত দেয়া হয়েছে। এতেই আমি খুশি ছিলাম।
ওদেরকে সর্বশেষ মেইলে বললাম, "আমি জানি তোমরা ৩০০ গিগা দিতে পারবে না। আমারও ৩০০ গিগার দরকার নেই। কিন্তু ১০০ গিগা আমি ঠিকই ইউজ করব।"
অনলাইন
প্রজন্মের জন্য ভিপিএস নিচ্ছি...


জটিল!
; যদি ব্যাংক একাউন্ট লোপাট হয়ে যায়
!অফলাইন
শিপলু ভাইর মত মানুষই দরকার এই সব কোম্পানির জন্য। 



অফলাইন