তাদের আমি পিট্টি দিবএকজন জন্ম না নেওয়া শিশুর চিঠি!
আম্মু কেমন আছ? আমি খুব ভাল আছি! ধন্যবাদ!
মাত্র কয়েক দিন আগেই আমি তোমার গর্ভে এসেছি! বেড়ে উঠছি আস্তে আস্তে!
জানো আম্মু, তোমাকে আম্মু হিসেবে পেয়ে আমি যে কি প্রচন্ড খুশি হয়েছি! তোমাদের ভালবাসায় আমার জন্ম হবে, এটা আমার জন্য কতটা গর্বের? দেখ আম্মু, আমিই হবো পৃথিবীর সবচেয়ে সুখী বাবু!
১টা মাস দেখতে দেখতে পার হয়ে গেল! জানো আম্মু, আমি এখন আমার দেহটাকে একটু একটু অনুভব করতে পারি! না না, এখনও দেখানো যাবে না, তেমন কিছু তো হই নি এখনও! আর কয়েকটা দিন সময় দাও, দেখবে আমি তোমাদের কত্তটা গর্বিত করব!
মা তোমার মন খারাপ কেন? কি এতো উল্টো-পাল্টা ভাবছ? আমার ভাল্লাগছে না তোমার এই মন খারাপ করা চিন্তাগুলো! দেখ সব ঠিক হয়ে যাবে!
আড়াই মাস পার হয়ে গেছে! জানো আমার এখন হাত হয়েছে, আমি এখন ওটা দিয়ে খেলতে পারি!
আম্মু কি হয়েছে আমাকে বলো? কেন এতো কাদছ তুমি? তুমি আর আব্বু কেন এতো রাগ করছ পরস্পরের উপর? তোমরা কি আমাকে আর চাও না আম্মু? কিন্তু দেখ আমি তোমাদের জন্য কত্তোকিছু করব! তোমরা আমাকে কত্ত ভালবাসবে, অনেক অ-নে-ক চাইবে আমাকে!
৩ মাস পার হয়ে গেল! কিন্তু আম্মু তুমি তো এখনও এত্তো মন খারাপ করে আছ? কেন আম্মু? আজকে তোমরা ডাক্তারের সাথে দেখা করে কালকের জন্য একটা সময় নিলে। কিন্তু কেন আমি এত্তো খুশি হলেও তোমার মুখ ভার?
কোথায় যাচ্ছ আম্মু? তুমি তো এরকম সময় ঘুমাও না! তাছাড়া আমারও তো খেলা শেষ হওয়া এখনও কত্তো বাকি?!
একি আম্মু? আমার ঘরে এটা কি জিনিস ঢুকাচ্ছে? এটা কি নতুন কোন খেলনা? একি, এটা তো আমার ঘরটাকে নষ্ট করে ফেলছে!
আম্মু তাদেরকে থামতে বল! এটা তো আমার হাত! এভাবে টানছে কেন, আমি ব্যথা পাচ্ছি তো! আমাকে বাচাঁও আম্মু, দেখ না আমি এখনও কত্ত ছোট, আমি নিজেকে বাচাতে পারি না। মা ওরা আমার পা ছিড়ে ফেলছে মা! আমাকে সাহায্য করো!
তাদেরকে থামাও মা! সত্যি বলছি, তাহলে আমি আর ওদেরকে লাথি মারব না! কেমন করে একজন মানুষ এরকম করতে পারে! আমাকে বাচাও মা! আমি আর পারছি না। আমাকে মেরো না!
......................
একটি পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশন থেকে বঙ্গানুবাদ করা হয়েছে! সবগুলো ছবি দিই নাই! পৃথিবীর নিষ্ঠুরতম খুন হল এবোরশন! একটা গল্প পড়লাম ফোরামে! গল্পটা কেমন সে প্রশ্ন অবান্তর! সেখানে এবোরশন বিষয়টা এত্তোটাই সহজভাবে লেখা যে কোথায় জানি মনে মনে রক্তক্ষরণ হতে লাগল আমার! এটা লেখকেরই হয়ত সার্থকতা! এই বঙ্গানুবাদটা না লিখে পারলাম না! হয়ত কিছু হৃদয়হীন মানুষদের কাছে ফ্রী মিক্সিং, এবোরশন এগুলো খুবই সহজ হয়ে গেছে! কিন্তু এর পিছনের গল্পে আছে এক ভয়াবহ নিষ্ঠুরতা!
সর্বশেষ সম্পাদনা করেছেন মুন (১৩-০৫-২০০৮ ০০:৩৪)


অফলাইন
age janle Tor vanga noukai chortam naকমেন্ট করার জন্য লগ ইন হলাম! অসাধারন হৈচে!! যদিও মনটা খারাপ হয়া গেছে। এমনিতেই আমি মা নিয়া গান শুনতাছিলাম!!
মনটা আরো খরাপ হলো .......এই গানটা শুনছেন?
http://www.esnips.com/doc/11865122-d35c … 0e533/Maa-(Hindi)
অফলাইন
লেখাটা পড়ে খুবই খারাপ লাগল। 



অফলাইন
খুবই স্পর্শকাতর ব্যাপার, মনে দাগ কেটে গেল এমনিতেই শিশুদের কান্নাই সহ্য করতে পারিনা আর এটাত...উফ
।
তবে আসল ঘটনাটা কি? অ্যাবরশন জাতীয় কিছু নাকি
।
অফলাইন
কিছুদিন আগে একটি মেইল পেয়েছিলাম।
ভয়ংকর সে ছবিগুলো। (কেউ চাইলে দিতে পারি)
এবরশন আসলেই খুব খারাপ একটা জিনিষ।
মা নিজের সন্তান কে হত্যা করছে। এর চেয়ে খারাপ আর কি হতে পারে??
অফলাইন
এই এবরশন যখন শুনি তখনই শরীরটা কেপে উঠে......
খুবই খারাপ লাগল শুনে...... খুবই....
অফলাইন
আমার মানি ব্যাগ হারানো গেছে। 


এ গো মুন , এ গো amanat, এ আর কম্পুটারে esnips তুন ক্চিছুই ডাউনলোড অই না, আর লাই যদি একুট করি রেপিড এ আপলোড কইত্তেইন, বিয়ষটা লই আইও কিছু কইতে হাত্তাইম।
@মুন , লেখাটা পড়ে ঐ সমস্ত পিতা মাতাদের কে ধিক্কার জানাচ্ছি।
মুন লিখেছেন:
উপরে লেখার সাথে একটা মুখবন্ধ দিয়ে দিলাম!
amanat লিখেছেন:
কমেন্ট করার জন্য লগ ইন হলাম! অসাধারন হৈচে!! যদিও মনটা খারাপ হয়া গেছে। এমনিতেই আমি মা নিয়া গান শুনতাছিলাম!!
মনটা আরো খরাপ হলো .......এই গানটা শুনছেন?
http://www.esnips.com/doc/11865122-d35c … 0e533/Maa-(Hindi)
সর্বশেষ সম্পাদনা করেছেন শিপলু (১২-০৫-২০০৮ ১৯:১৫)
অফলাইন



অফলাইন
শান্তি


অফলাইন
মুন, স্পর্শকাতর এ বিষয়টিতে আপনার অনুভূতিকে শ্রদ্ধা জানাই। বছর দশেক আগে আনু মুহাম্মদ স্যার একটা অনুবাদ করেছিলেন, অনাগত সন্তানের কাছে মায়ের চিঠি, মূল- ওরিয়ানা ফালাচি (স্মৃতিনির্ভরতায় সামান্য চ্যুতি থাকতে পারে)। বইটি পড়ার অনুরোধ রইল।
ছাত্রজীবনে এ বিষয়টি নিয়ে আমি আপনাদের মতোই ভাবতাম। পেশাগত জীবনে প্রত্যন্ত থেকে মেট্রো অঞ্চলে ঘটে যাওয়া অনেকগুলো বীভৎস বাস্তব (দুএকটা সাজানো নাটকও) rape এর ঘটনার তদন্ত করেছি, ভিকটিমের জবানবন্দীও নিতে হয়েছে। পেশাগত দায়িত্ব হিসেবে কোন কোন হতভাগীর চিকিৎসা আর custodyর প্রক্রিয়াতেও সম্পৃক্ত ছিলাম। নিজ চোখে দেখা অভিজ্ঞতায় এটুকুই বলব, ভাগ্যিস আমাদের দেশে গর্ভপাত নিষিদ্ধ না। তবে সুযোগের exploitation কখনোই কাম্য নয়।
অফলাইন
হেহেহে...আর তাকাবি???দেখ...ক্যামনে ভেঙ্গাই ...হেহেহেচোখে তো পানি না আনায় ছাড়বা না দেখতেসি


অফলাইন